Поиск по сайту:

30 апреля 2024 г

22:27

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Операция «Грузовик»

Категория: Правопорядок

В текущем году на территории Краснодарского края по вине водителей грузового транспорта зарегистрировано 272 ДТП, в которых погибли 46 и получили ранения 319 человек.

В целях активизации надзорной деятельности и предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом, на территории Краснодарского края в период с 7 по 19 октября 2020 года пройдет профилактическое мероприятие «Грузовик».

В этот период будет особо конролироваться выполнение водителями грузовых транспортных средств требований безопасности дорожного движения. В том числе - по соблюдению правил перевозки крупногабаритных и опасных грузов, соблюдению режима труда и отдыха водителей (также наличие и исправность в ТС тахографов, наличие и использование карточек). Так же - соответствие конструкции транспортных средств требованиям безопасности (установка надставных бортов, дополнительных топливных баков и т.д. без разрешения ГИБДД), требований о наличии в полном объеме оформленных путевых листов с отметками о прохождении медицинского осмотра водителем и проверки технического состояния ТС перед выездом на линию, а также товаротранспортных документов.