Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

08:19

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Операция «Школьный автобус»

Категория: Правопорядок

Его цель - профилактика аварийности с участием автобусов, осуществляющих регулярный подвоз детей к образовательным учреждениям.

В период с 7 по 11 декабря 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции Приморско-Ахтарского района проводятся проверки всех школьных автобусов, особое внимание обращается на техническое состояние транспортных средств, исправность спутниковой навигации ГЛОНАСС. Также проверяется оснащенность ремнями безопасности, тахографами, знаками «Ограничение скорости» и «Дети»; прохождение государственного технического осмотра.

Также сотрудники Госавтоинспекции проверяют наличие у водителей школьных автобусов документов, предусмотренных Правилами дорожного движения и Правилами перевозки детей, соответствие водителя предъявляемым требованиям, а также прохождение предрейсового медицинского осмотра и соблюдение режима труда и отдыха.

Уважаемые водители, при осуществлении школьных перевозок необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения! Помните, на Вас лежит ответственность не только за жизнь и здоровье детей, но и других участников дорожного движения!