Поиск по сайту:

26 апреля 2024 г

06:24

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Отчет атамана прошел в ст.Приазовской

Категория: Казачество

Сегодня в станичном СДК прошел отчетно-выборный сбор Приазовского казачьего общества. 

Атаман Приазовского ХКО подъесаул Валерий Долинин отчитался о работе, проделанной за последние 5 лет, с 2014 по 2022 годы.

Также выступили с докладами начальник штаба Приазовского ХКО старший вахмистр Вадим Литовка, председатель казачьего суда вахмистр Александр Туров, председатель ревизионной комиссии сотник Юрий Степаненко и председатель совета стариков хорунжий Николай Васильевич Самарский.

На отчетно-выборном сборе присутствовали атаман Приморско-Ахтарского РКО Сергей Ефименко и начальник штаба района Валерий Архипов.

Помимо этого, важной темой мероприятия стал выбор атамана и правления ХКО на новый срок - следующие 5 лет.

Казаки Приазовского ХКО и атаман РКО признали работу общества удовлетворительной. Атаман Валерий Долинин избран на новый срок, так же, как и правление ХКО (в прежнем составе).

Присутствовавший на собрании историк казак Приазовского ХКО Владимир Винокуров рассказал о ряде важных и интеремных фактах из истории казаков, а именно про Георгиевских кавалеров.

В конце мероприятия атаман Приморско-Ахтарского РКО Сергей Ефименко вручил казакам Приазовского ХКО награды от Казачьего войска.