Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

14:04

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Отреставрирован Памятный знак колхозникам

Категория: Общество

Накануне 9 Мая был отреставрирован Памятный знак колхозникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ремонтные работы были проведены за счет средств депутата ЗСК Владимира Агафонова, депутата городского Совета Андрея Тумина и фермера Андрея Язловецкого. Они, а также прибывшие к памятнику глава района Максим Бондаренко, глава городского поселения Владислав Маврешко, председатель районного совета ветеранов Ирина Хаджи возложили цветы, почтив память героев той войны минутой молчания. Также в мероприятии приняли участие молодежь, школьники, воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» СОШ №22, детсадовцы. У памятника все выступающие говорили о доблести и славе, о том, что подвиг русского солдата навсегда останется в сердцах потомков. Дети читали стихи, пели песни.

- Память — она всеобъемлющая, - подчеркнул в своем выступлении глава района М. Бондаренко. - В годы войны миллионы наших соотечественников отдали свои жизни за мирное небо. И мы это помним, знаем и делаем все возможное, чтобы память была вечной.

- Ничто не забыто, никто не забыт, - сказал депутат ЗСК В. Агафонов. - Наша задача чтить и в своих сердцах, и в своих делах всех тех, кто сложил головы за наше светлое будущее.