Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Отрицательные результаты теста

24/02/2017

В конце февраля состоялось анонимное тестирование учащихся 7-9 классов средних школ № 17 и 34, а также учащихся 7-11 классов СОШ № 9 врачом-наркологом ЦРБ им. Кравченко.

Приказом Минздрава утвержден и единый способ тестирования. Этот тест определяет 10 самых распространенных видов наркотических веществ в организме: опиаты, канабиойды, амфитамины, в том числе и курительные смеси.

- Процедура тестирования носит анонимный характер. Даже если ребенок будет замечен в употреблении наркотиков, ему ничего не грозит. Об этом никто не узнает, кроме него самого и его семьи. А задача врачей – предотвратить беду до того, как сформируется зависимость. От себя хочу дать совет подросткам и нашей молодежи: учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без сигареты, - отметила Мария Петровна Лозовская врач-нарколог ЦРБ.

Медицинское тестирование прошли 18 и 19 учащихся из общеобразовательных школ № 34 и № 17 соответственно, а также 52 школьника из СОШ № 9. Все результаты теста дали отрицательный результат. Был выявлен один случай курения учащимся из школы № 17.