Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Овеяна славой родная Кубань

23/01/2018

Во вторник, 23 января, на городском мемориале Братские могилы состоялось торжественное открытие ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В течение месяца в нашем районе, как и по всему краю, пройдет большое количество акций, митингов, тематических мероприятий, выставок и встреч под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». Текущий год для истории края особенный - 75-летие освобождения от фашистских захватчиков. А значит, многие события месячника будут посвящены этой теме.

К учащимся школ, студентам, жителям района, участвующим в открытии месячника, с приветственными словами обратились ветераны Великой Отечественной войны Ф.Г.Ручка и В.А.Мартыненко, первый заместитель главы района Е.В.Путинцев, военный комиссар района К.Н.Цуканов, председатель районного совета ветеранов И.П.Хаджи и священник Храма Воскресения Словущего Отец Богдан. Выступление каждого было пронизано гордостью подвигами советского солдата, обращением к подрастающему поколению никогда не забывать о них.

Гимны России и Кубани, государственные флаги, пост №1, четкие ряды школьников и кадетов, возложение венков и цветов к Вечному огню - все это придавало мероприятию торжественность и величие. Месячник стартовал!


Фотографии:  Загрузить