Поиск по сайту:

23 апреля 2024 г

13:47

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Первыми из района проехали по Крымскому мосту

Категория: Общество

Ранним утром в среду, 16 мая, стартовало движение автомобилей по Крымскому мосту — одновременно с обоих берегов Керченского пролива. Этого грандиозного события ждали не только жители Краснодарского края и Крыма, но все россияне.

Первыми по транспортному переходу проехали жители из городов Крыма и Кубани. Не остались в стороне от столь значимого события и жители Приморско-Ахтарского района. Турагентство «Ника» организовало поездку на открытие Крымского моста. Пожелали стать первооткрывателями и свидетелями исторического факта двадцать два человека нашего района. По их словам, они испытали гордость за свою страну, чувство единения народа, а также восторга и восхищения.

Теперь все желающие смогут проехать по Крымскому мосту и оценить всю масштабность и сложность проделанной работы. Группа наших туристов во время своей поездки услышала, что если, проезжая над форватором моста – мимо тех самых красивых арок, загадать желание, то оно обязательно сбудется. И все дружно загадали, чтобы мост навсегда соединил Крым и Россию.