Поиск по сайту:

16 апреля 2024 г

21:58

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Почтили память воинов-афганцев

Категория: Общество

В Доме творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 29-ой годовщине вывода войск из Афганистана.

Открыл торжественное мероприятие Сергей Кузьменко, председатель районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана». Он отметил, что из нашего района служили в Афганистане более двухсот молодых парней. Пятеро из них погибли. Спустя годы более сорока афганцев умерло от ран и болезней. На сегодняшний день в районе проживает 165 ветеранов-афганцев, - сказал С.М. Кузьменко.

К его пожеланиям крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой в адрес участников боевых действий в Афганистане присоединились глава Приморско-Ахтарского городского поселения Владислав Маврешко, атаман РКО Андрей Марченко, председатель районного Совета ветеранов Ирина Хаджи.

Концертную программу мероприятия подготовили артисты районного Дворца культуры и КДЦ «Родина». В одном из концертных номеров выступил ветеран-афганец Павел Афиркин.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. И по сложившейся традиции ветераны-афганцы отправились в автопробег на мемориал «Братские могилы» станиц Ольгинской и Приазовской, где почтили память боевых товарищей.