Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Подведены итоги мини-ярмарки вакансий "Служба занятости для инвалидов"

04/12/2020

В здании ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района 3 декабря 2020 года прошла мини-ярмарка вакансий "Служба занятости для инвалидов". В мероприятии приняли участие два работодателя: ГБУ СО КК "Приморско-Ахтарский КЦСОН" и МУП "Тепловые сети". Участникам ярмарки было предложено шесть вакантных рабочих мест.

В ходе ярмарки были освещены вопросы по государственной программе Краснодарского края о занятости населения, в частности, условия возмещения затрат работодателям на заработную плату инвалидов молодого возраста из числа выпускников высшего и среднего профессионального образования, решения проблемы в трудоустройстве инвалидов.

Участникам ярмарки вакансий рассказали и о том, что администрацией МО Приморско-Ахтарский район, согласно Закону Краснодарского края "О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае" от 8 февраля 2000 года № 231-КЗ, ежегодно принимается постановление “Об утверждении перечня предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район, которым устанавливаются квоты для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы”. Также организаторы встречи акцентировали внимание на особенностях регулирования труда данной категории населения, закреплённого Трудовым кодексом Российской Федерации.

В ярмарке вакансий приняли участие 21 житель района, из которых 18 человек состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработного.

По итогам ярмарки безработным инвалидам выдано пять направлений на трудоустройство. Всем участникам ярмарки вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.