Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Поджог магазина раскрыт.

08/11/2017

В дежурную часть отдела МВД района ранним утром поступило сообщение от местного жителя. Он сообщил о том, что в магазине, расположенном рядом с его домом, пожар. Дежурный немедленно сообщил о пожаре в МЧС и направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

В результате осмотра места происшествия было установлено, что в магазине совершен поджог. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен  злоумышленник, ранее судимый, не работающий, 21-летний молодой человек.

 Следователю злоумышленник пояснил, что в ночное время суток, проходя мимо магазина, он решил похитить сигареты. Камнем разбил витринное окно и проник внутрь помещения. Там он взял пачку сигарет и всю выручку, кроме мелких монет. Увидев, что порезался и с его пальцев капает кровь, которая оставляла повсюду следы, решил сжечь магазин. С витрины взяв пластиковую бутылку с горючей смесью, облил кассовый аппарат и поджег его. Через разбитое окно выбрался наружу и ушел домой.

Утром пересчитал деньги, их оказалось 87 тысяч рублей. Решил покутить на них в Краснодаре. Семь дней жил и развлекался в краевом центе, а когда закончились средства, вернулся обратно.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по  п. «в», ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Кража с проникновением в жилище), ч.2 ст.167 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция каждой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Общая сумма ущерба составила 4 402 852 рубля.