Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Полицейские и общественники Приморско-Ахтарского района провели для школьников «Урок мужества»

16/02/2021

В День 32-годовщины вывода войск из Афганистана в общеобразовательной школе № 22 города Приморско-Ахтарска состоялся «Урок мужества» с участием учащихся 7-8 классов, ветеранов боевых действий, сотрудников полиции.

Урок мужества провели председатель Приморско-Ахтарского районного совета ветеранов Ирина Хаджи, председатель первичной организации воинов Афганистана Сергей Кузьменко и старший инспектор ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району старший лейтенант полиции Ольга Мартыняк.

Школьникам рассказали, почему и для чего наши войска вошли на территорию Республики Афганистан и, как они, молодые ребята попали на войну. Ветераны, вспоминая тяжелые годы, рассказывали о подвигах земляков, о том, за что они были награждены орденами и медалями, какой отвагой были наполнены сердца солдат при исполнении воинского долга.

Ирина Хаджи говорила подросткам о том, как важно знать, помнить и чтить историю своей страны. Воин-интернационалист Сергей Кузьменко, выполнявший свой долг в Республике Афганистан отметил, что любая война – это огромное испытание для народа, воевали все, но не все вернулись домой. В заключении Ольга Мартыняк сказала, что нам, живущим в новом веке, нужно помнить тех, кто не вернулся с войны и передавать из поколения в поколение нашу историю, чтобы молодежь росла патриотами и защитниками своей страны.

В свое очередь школьники подготовили концерт для гостей, читали патриотические стихи, пели песни и показывали театральные постановки.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить