Поиск по сайту:

18 апреля 2024 г

21:49

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Полицейские предупреждают о своевременной оплате административных штрафов

Категория: Правопорядок

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции призывают вас своевременно оплачивать штрафы за административные правонарушения. В соответствии с действующим законодательством, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечению 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания, орган внутренних дел принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания.

Согласно указанной статьи, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

За девять месяцев 2020 года в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ составлено 131 административный протокол, из числа которых назначено наказание: 65 гражданам в виде административного ареста, 12 гражданам в виде административного штрафа, 34 гражданину в виде обязательных работ.

Узнать о штрафах можно по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Первомайская д.29, ИАЗ или по телефону: 8(861-43)3-10-06.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району