Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

11:51

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Полицейские Приморско-Ахтарского района в рамках краевой антинаркотической профилактической акции «Набат» и «Неделя правового информирования» провели лекции

Категория: Правопорядок

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних вместе с юрисконсультом Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району провели для студентов ПАТИС профилактические лекции.

Правоохранители рассказали ребятам об их правах и обязанностях, а также об административной и уголовной ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений. Кроме того, на уроке правовой грамотности сотрудники полиции обратили внимание учащихся на алгоритм действий, который необходимо соблюдать в случае опасности.

Правоохранители настоятельно рекомендовали студентам соблюдать правила безопасного поведения при общении в сети Интернет.

Кроме того, юрисконсульт ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району ознакомила студентов с понятием «взятка». Рассказала об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу или получение взятки.

В завершении встречи правоохранители ответили на вопросы студентов. Подростки поблагодарили гостей за интересную встречу и пообещали соблюдать закон.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району