Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Полицейские Приморско-Ахтарского района встретились со студентами техникума «Знание» и школьниками общеобразовательных школ

12/09/2020

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району проводят лекции, направленные на профилактику совершения преступлений и правонарушений в молодежной среде, а также повышения уровня правовых знаний несовершеннолетних.

Одна из таких встреч прошла с первокурсниками филиала Северо-Кавказского техникума «Знание». Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району старший лейтенант полиции Ольга Мартыняк провела беседу со студентами о последствиях совершения правонарушений и преступлений, о соблюдении «детского» закона и Правил дорожного движения.

Подобные профилактические мероприятия сотрудники ОПДН провели в средних общеобразовательных школах города и района. Полицейские рассказали ребятам о нормах поведения на улицах и в общественных местах, о мерах личной безопасности, ответственности за совершение необдуманных поступков. Затронули тему о вреде употребления наркотических средств и ответственности за их распространение.

В завершение встречи сотрудники полиции дали ребятам наставления, как уберечь себя от плохой компании, пагубных пристрастий, посоветовали, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить