Поиск по сайту:

19 марта 2024 г

10:51

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Полицейские района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

Категория: Правопорядок

ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В проведении оперативно-профилактического мероприятия, цель которого заключается в предотвращении вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность и проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, принимают участие все службы полиции района и представители органов и учреждений системы профилактики района.

По месту жительства посещены 43 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете ОПДН и внутри школьных учетах. Проведено 134 беседы с учащимися образовательных учреждений района. На учет ОПДН районного ОМВД России поставлен один родитель, ненадлежащим образом исполняющий свои обязанности. В Приморко-Ахтарский социально-реабилитационный цент для несовершеннолетних помещено четверо несовершеннолетних, находящихся без надзора родителей.

Всего в период проведения оперативно-профилактческого мероприятия «Твой выбор» сотрудниками полиции составлено три административных протокола. За время проведения ОПМ на территории района не допущено преступлений совершенных несовершеннолетними.