Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

14:48

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Полицейские района предупреждают жителей о телефонных мошенниках.

Категория: Правопорядок

В последнее время на территории района участились случаи звонков с незнакомых номеров. Мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка и сообщают, что со счета клиента пытаются снять деньги. Для сохранения средств требуется информация о банковской карте или ваши персональные данные. Другой вид мошенничества - смс сообщение на телефон с просьбой о помощи. Жертва перезванивает и попадает на крючок злоумышленника.

Мошенники, как правило, обладают высоким интеллектом и определенными познаниями в психологии. Они умеют вступать в контакт, располагать к себе, предлагают совершить какую-либо сделку на условиях, которые значительно выгоднее обычных. Они заставляют жертву совершать какие -либо действия в спешке, мотивируя это различным образом. 

Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району обращается ко всем жителям муниципального образования, не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы, вещи и продукты. Тем более не соглашайтесь получить приз лотереи, в которой вы не принимали участие! 

Не давайте возможности обманщикам провести себя и своих близких. Будьте бдительны!