Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Получайте и доверяйте только официальным источникам информации!

06/11/2020 При поиске в Интернете выбирайте только официальный сайт ПФР

Совершайте звонки на официальный номер контакт-центра ПФР на территории Краснодарского края 8(800)600-03-55 (звонок бесплатный) 

Все услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, являются БЕСПЛАТНЫМИ. В том числе, перерасчет пенсии, выдача и замена свидетельства СНИЛС, распоряжение средствами материнского капитала, справка о состоянии индивидуального лицевого счета и другие. 

 В интернете, по телефону, на улицах – гражданам предлагают бесплатную юридическую помощь по пенсионным вопросам. Более того, наиболее ловкие и нечистоплотные деятели используют всевозможные методы введения в заблуждение: создают сайты, похожие на официальный сайт Пенсионного фонда России или выдают себя за иные вызывающие доверие организации. Пока гражданин начинает понимать, с кем имеет дело, платные услуги для него начались, и он уже должен. Все, кто проверил «бесплатную юридическую помощь» на себе, теперь знают, сколько им пришлось за нее заплатить. 

Отделение ПФР по Краснодарскму краю настоятельно рекомендует помнить: если Вам предлагают услуги, связанные с Пенсионным фондом Российской Федерации, обратитесь сначала в Пенсионный фонд РФ – 
в клиентскую службу ПФР, 
꘎ через официальный сайт Пенсионного фонда
꘎ в контакт-центр ПФР на территории Краснодарского края 8(800)600-03-55 (звонок бесплатный), 
꘎ в месседжерах Отделения ПФР по Краснодарскому краю в социальных сетях: 
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
где квалифицированные специалисты предоставят Вам исчерпывающие разъяснения по всем вашим вопросам. 

Статистика Отделения ПФР Краснодарскому краю показывает, что абсолютное большинство граждан, подавших при помощи юристов заявление на перерасчет пенсии, получают в результате проверенный ПРЕЖНИЙ размер пенсии.

Фотографии:  Загрузить