Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

12:00

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Посадочный сезон в разгаре

Категория: Общество

Весна у озеленителей МУП «Благоустройство»— время активных работ на клумбах города, где сейчас на них трудятся аж две бригады специалистов: одна — занимается обслуживанием зеленых насаждений, другая — высадкой различных растений в грунт.

С первым теплыми днями апреля озеленители  начали высадку в клумбы многолетних, хвойных растений и кустарников, а также тех растений, который перезимовали в теплице — это канны, седум и другие. С середины апреля начнется высадка в грунт  однолетних цветов — петуньи, гацании, тагетиса, катарантуса, вербены. Всего планируется за всеение посадочные работы высадить около ста тысяч только однолетних растений. Этой работой занимаются озеленители МУП «Благоустройство»  - Светлана Орлова, Светлана Бублик, Владимир Лопата и Иван Дубинин.

Прополкой, рыхлением, удалением сорной растительности, обрезкой занимается другая группа специалистов, в составе которой Елена Чистоклетова, Светлана Агеева, Ирина Лапа, Ирина Тютикова, и снова Иван Дубинин. У них особенная задача — привести  в должный вид те клумбы, где взошли луковичные растения. И речь здесь идет, конечно же о тюльпанах,. Которые уже в мае пышно и ярко зацветут на двух главных развилках города.