Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Практически 70 тонн овощей ежедневно малые формы хозяйствования реализуют На Кубани

06/05/2020

На Кубани активно идет уборка раннеспелых овощей и ягод. В хозяйствах сейчас достаточное количество работников и техники. Самым актуальным вопросом для аграриев, в особенности для малых форм хозяйствования остается вопрос реализации выращенной продукции.

По словам министра сельского хозяйства Федора Дереки, некоторые производители перешли на онлайн торговлю, доставку продуктов на дом. Другие организовывают сбыт через сельхозкооперативы, напрямую в торговые сети, ярмарки или мелкорозничную сеть.

Глава ведомства подчеркнул, что ежедневно фермеры реализуют от 50 до 70 тонн овощей. Наибольший объем продукции сбывается через магазины шаговой доступности в районах края. Также крупные партии овощей аграрии реализуют на ярмарках выходного дня.

Напомним, по вопросам реализации выращенных продуктов малые формы хозяйствования могут обратиться на горячую линию Центра компетенций 8(928)468-84-49.

Также обращения фермеров, связанные со сбытом, принимает министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по номеру 8(861)214-25-94.