Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Права и обязанности – через «Госуслуги»

15/05/2020 На сегодняшний день упростилась процедура получения ряда государственных и муниципальных услуг. Например, оформить пакет документов, чтобы получить водительское удостоверение («права») по окончанию автошколы или при замене, провести регистрационные действия (на что вы тоже имеете право), оплатить штрафы ГИБДД (вот она, обязанность!) Вы можете, вообще не выходя из дома. Такие вот предоставляются нам с вами преимущества быстрого и бесконтактного документооборота. Зарегистрировавшись один раз на сайте, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России.

Для получения государственной услуги в электронном виде Вам необходимо:

- Пройти регистрацию на сайте  www.gosuslugi.ru  и получить код доступа на портал.
- Выбрать необходимую услугу.
- Заполнить предложенную форму, выбрать место обращения и желаемую дату и время, согласно расписания работы в месте оказания услуги.
- По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в подразделение МРЭО для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
- В случае положительного решения (о котором сообщит система) прибыть в подразделение к назначенному времени в выбранный день с оригиналами документов и получить услугу.