Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

00:17

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Праймериз для кандидатов от «Единой России»

Категория: Общество

В районе состоялось предварительное голосование, или как принято его еще называть праймериз Всероссийской политической партии «Единая Россия» для последующего выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

28 мая в ходе предварительного внутрипартийного голосования в районе работали семь избирательных участков. Придя на избирательный участок, каждый житель смог отдать свой голос в поддержку кандидата партии «Единая Россия». Для кандидатов праймериз — это возможность проверить свои силы, повысить собственную узнаваемость и скорректировать свои предвыборочные программы.

Результаты районного праймериза ответят на вопрос, кто примет участие в выборах в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва от Лиманного одномандатного избираетльного округа, в состав которого входят Калининский, Красноармейский и наш Приморско-Ахтарский районы.

По предварительным данным явка на праймериз составила 9,9 процента от общего числа избирателей. По Лиманному одномандатному избирательному округу № 23 лидирующие позиции занимет кандидат А. А. Сидюков, за него проголосовали свыше 62 процентов избирателей, на втором месте Д.М. Козаченко (39 процентов).

Результаты голосования по партийным спискам таковы. В.А. Агафонов набрал 64,5 процента голосов, А.А. Сидюков 30,5 процента, А.Л. Стрига 5 процентов.