Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Председатель ЦИК рассказала, как будут освещать голосование по поправкам

18/06/2020

На очередном заседании ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что никаких ограничений для журналистов при освещении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию не будет. "Никаких ограничений по поводу всех функций, которые всегда были у СМИ традиционно на выборах, точно так же все будет и на общероссийском голосовании", - сказала она. Э. Панфилова также отметила, что число аккредитованных журналистов будет "не меньше, чем на президентских выборах".

"Все условия, которые были всегда для работы, есть. Наблюдатели наблюдают, СМИ освещают. Все процедуры, в том числе как ведется подсчет голосов... Вести видео-, фотосъемку и так далее - все остается в силе", - добавила Памфилова.

По ее словам, ЦИК выпустит материал с ответами на основные вопросы по голосованию, которые разошлет в СМИ и разместит у себя на сайте.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Голосование пройдет 1 июля.