Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Приморско-Ахтарск примет турнир по футболу на «Кубок губернатора»

14/07/2017

С 1 по 9 августа на стадионе «Русь» пройдут футбольные соревнования среди юниоров.

Этот турнир традиционный, он проводится с 2005 года. В этом году площадкой для проведения министерство спорта Кубани выбрало стадион «Русь» в Приморско-Ахтарске.

Специалисты министерства лично приезжали для ознакомления с инфраструктурой. Их полностью удовлетворили и возможности размещения спортсменов, и организация подвоза к месту соревнований, и конечно сертифицированный стадион с идеальным футбольным газоном.

За кубок губернатора будут бороться 18 команд со всего края, по шесть в каждой возрастной категории. Участники определятся среди всех команд края в ходе зональных соревнований.

Игры турнира будут проходить по круговой системе – «каждый с каждым». На игры возрастной группе отводится три дня.

По результатам трех дней соревнований будут подводиться итоги – кто какое место занял. Победители получат кубки губернатора.

- Нашему району выпала честь проводить турниры такого уровня в юбилейный для края год, - радуется начальник отдела физической культуры и спорта Егор Петров. – В какой-то мере краевой турнир будет генеральной репетицией перед всероссийским турниром «Колосок» среди сельских команд, который пройдет на нашем поле во второй половине августа.

В настоящее время стадион «Русь» заканчивает подготовку к чемпионату – уже обновлена охранная система, продолжается благоустройство территории стадиона и прилегающей территории. Уходу за футбольным полем уделяется повышенное внимание.

Вход на игры чемпионата будет свободным для всех. Не упустите возможность увидеть захватывающие матчи на поле Приморско-Ахтарска!

Расписание игр:

Младшая группа (2006-2007 г.р.) с 1 по 3 августа.

Средняя группа (2004-2005 г.р.) с 4 по 6 августа.

Старшая группа (2002-2003 г.р.) с 7 по 9 августа.