Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Приморско-Ахтарские полицейские провели профилактические беседы с родителями учащихся средней школы № 22

24/10/2020

В СОШ №22 состоялось родительское собрание на котором выступили временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району майор полиции Сергей Владимирович Рева и старший инспектор ОПДН старший лейтенант полиции Ольга Николаевна Мартыняк.

Полицейские рассказали собравшимся об ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей, о личной безопасности подростков в общественных местах, об административной и уголовной ответственности предусмотренные законодательством Российской Федерации, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, О.Н.Мартыняк разъяснила родителям о понятиях «экстремизм» и «терроризм», как они проявляются в современном обществе, о том, что сегодня молодежный экстремизм может выражаться в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, в появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через сеть Интернет.

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних С.В. Рева напомнил родителям о неукоснительном соблюдении детьми Правил дорожного движения и использовании светоотражающих элементов одежды в темное время суток.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району


Фотографии:  Загрузить / Загрузить