Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Приморско-Ахтарские полицейские проводят профилактические мероприятия по правовому информированию учащихся

26/09/2022 Сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району в рамках акции «Безнадзорные дети», провели встречу с учащимися Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайка на правовую тему: «Права свои знай, обязанности не забывай!».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району майор полиции Андрей Тыртычный рассказал кадетам о законодательстве в сфере противодействия терроризма и экстремизма. Полицейский напомнил молодым людям о том, что одним из проявлений экстремизма является распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти, вражды или унижение человеческого достоинства.
Инспектор отдела по делам несовершеннолетних поговорил с курсантами о мерах административной и уголовной ответственности за употребление алкогольной и наркотической продукции, а также правах и обязанностях учащихся.

В завершении встречи правоохранитель ответил на интересующие ребят вопросы, призвал ответственно и бережно относиться к здоровью, отказаться от вредных привычек и вести законопослушный образ жизни.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить