Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Признаны виновными в совершении покушений на угон автомобилей»

18/06/2020

Прокуратурой Приморско-Ахтарского района в суд направлено уголовное дело в отношении жителей Ростовской области, которые покушались на угоны автомобилей.

13.05.2020 приговором Приморско-Ахтарского районного суда два ранее судимых жителя Ростовской области признаны виновными в покушении на неправомерное завладение трех автомобилей без цели хищения (угон), а также один из них признан виновным в грабеже.

Установлено, что граждане И. и А., прибыв г. Приморско-Ахтарск на новогодние праздники, путем разбития стекол в трех автомобилях отечественного производства, припаркованных возле многоквартирных домов города, проникли в них, пытались завести и совершить угоны. Также, А.похитил автомагнитолу из одного указанных автомобилей. В тоже время, попытки запустить двигатели автомобилей не удались, виновники были задержаны сотрудниками полиции.

Подсудимые И. и А. вину в совершении преступлений признали, в содеянном раскаялись, полностью согласились с предъявленным обвинением по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (3 эпизода), ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Суд, счел выводы органа предварительного расследования и государственного обвинителя о виновности лиц обоснованными, в связи с чем, вынес обвинительный приговор, назначив им наказание в виде реального лишения свободы к различным срокам.

Материал подготовил прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел Рафиков Н.Ф.