Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

04:05

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Проблемные семьи взяты под контроль

Категория: Общество

В Свободном сельском поселении был проведен рейд с участием местной администрации и представителей  школы и ТОС.

Глава администрации В.Н. Сирота, совместно с социальным педагогом МБОУ ООШ №8 и представителем ТОС,  побывал в неблагополучной семье, проживающей в хуторе Курчанском.

Цель посещения - проверка социально-бытовых условий, в которых проживает несовершеннолетний ребенок, регулярно пропускающий занятия в школе без уважительной причины. Семья была признана находящейся в  социально-опасном положении (СОП) и подлежащей контролю со стороны местных властей и школы по комплексному плану индивидуальной профилактической помощи несовершеннолетнему ребенку и семье.

Также комиссия побывала в доме другой семьи - находящейся в трудной жизненной ситуации, в хуторе Свободном. Не так давно администрацией поселения одинокой маме и ее детям была оказана посильная помощь — заменена электропроводка в доме, разобран полуразрушенный сарай, вывезен строительный мусор (при участии МУП «Уют»). Кроме того, женщине помогли с трудоустройством. На сегодняшний день условия жизни многодетной семьи признаны удовлетворительными.