Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Проблемы наркомании в молодежной среде

29/04/2018

В редакции газеты «Приазовье» был организован «круглый стол» на тему: «Проблемы наркомании в молодежной среде». Его участниками стали заместитель начальника полиции по оперативной работе Денис Викторович Захаренко, следователь следственного отделения районного ОМВД России Виктор Юрьевич Резяпов, а также студенты техникума индустрии и сервиса «ПАТИС» и Северо-Кавказского филиала техникума «Знание».

Заместитель начальника полиции Д.В. Захаренко рассказал студентам о наркотиках растительного и синтетического происхождения, которые оказывают негативное влияние на организм человека и способны порождать привыкание.

- Распространение и употребление наркотиков в России становятся общенациональной проблемой и угрозой национальной безопасности, - отметил Денис Захаренко.

По его словам, за четыре месяца текущего года в райотделе полиции зарегистрировано 38 преступлений, за каждым из которых стоят чья-то жизнь и здоровье. Не следует забывать, что, попробовав наркотик один раз, захочется еще.

Следователь следственного отделения Виктор Резяпов расказал о преступлениях, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотиков, таких, как незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, сбыт или пересылка. Правоохранители обратили внимание участников «круглого стола» на административную и уголовную ответственность за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Присутствующие студенты поддержали правоохранителей и осудили тех, кто употребляет наркотические вещества. А также пообещали, что расскажут своим знакомым, друзьям о вреде употребления наркотиков.


Фотографии:  Загрузить