Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Профессиональный праздник отметят сотрудники дежурной части

28/03/2020

28 марта свой профессиональный праздник отметят сотрудники дежурной части Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Около двух лет возглавляет дежурную часть майор полиции Дмитрий Александрович Медведев. В подчинении у него 12 сотрудников. Ежедневно в суточный наряд заступают три сотрудника. С его слов коллектив молодой, но профессионально грамотный. Каждый из сотрудников отвечает за свой участок деятельности.

Основная функция дежурной части – осуществление контроля оперативной обстановки на территории Приморско-Ахтарского района и организация раскрытия преступлений по «горячим следам».

Сотрудники дежурной части в течение дежурных суток обязаны полностью владеть оперативной обстановкой, непрерывно собирать, обобщать, анализировать данные об её изменениях, докладывать о них начальнику отдела с предложениями о мерах реагирования, а в случаях, не терпящих отлагательства, самостоятельно принимать решения, отдавать соответствующие распоряжения дежурным нарядам. Кроме того в пределах своей компетенции организовывать работу по оперативному реагированию на заявления и сообщения о преступлениях, происшествиях и иных правонарушениях, осуществляется непрерывное оперативное управление нарядами и другими силами и средствами, привлекаемыми к охране общественного порядка и общественной безопасности

Руководство, коллеги поздравляют сотрудников дежурной части с профессиональным праздником! Желают им крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, успехов в профессиональной деятельности и спокойного дежурства!

 Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району


Фотографии:  Загрузить