Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Профилактические мероприятия «Декада безопасности»

23/07/2020 В период с 18 по 27 июля 2020 года проводятся краевые профилактические мероприятия «Декада безопасности». 

В Приморско-Ахтарском районе с 01 июля 2020 года выявлено 65 нарушений водителями мототранспорта. В том числе выявлено 4 несовершеннолетних водителя.

В целях усиления работы по профилактике безопасности дорожного движения и предупреждения автоаварий с тяжкими последствиями среди различных категорий участников дорожного движения в период с 18 по 27 июля 2020 года проводятся краевые профилактические мероприятия «Декада безопасности».

Личный состав Госавтоинспекции Приморско-Ахтарского района напоминает о том, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет с включенным светом, одетом мотошлеме и при наличии водительского удостоверения категории «А» для мотоцикла и категории «М» или любой другой для мопедов, скутеров. СИМ не выделены в отдельную категорию транспортных средств, однако существует ряд правил, которые необходимо соблюдать. Важно помнить, что человек, управляющий сигвеем, гироскутером, моноколесом, найнботом, электросамокатом и т.д., остается, пешеходом. Он обязан соблюдать «Обязанности пешеходов», поэтому выезд на проезжую часть дороги строго запрещен, а при переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой.

Соблюдайте правила дорожного движения!