Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Процедура ЕГЭ-2018 - без изменений

21/02/2018

В настоящее время во всех школах района продолжается активная подготовка к государственной итоговой аттестации.

Регулярно проводятся районные контрольные и диагностические работы, результаты которых позволяют выявить уровень подготовленности учащихся. Педагоги проводят   индивидуальные консультации и дополнительные занятия с выпускниками.

- До экзаменов остается не так много времени, - отмечает муниципальный координатор ЕГЭ, заместитель начальника районного управления образования Елена Михайловна Давиденко. - Учащиеся 11-х классов должны понимать, что от результатов, полученных на ЕГЭ, будет зависеть возможность дальнейшего поступления в ВУЗ.

Единый государственный экзамен потому и называется «единым», что позволяет осуществить выпуск учащегося  из школы и поступление в ВУЗ одновременно. ЕГЭ давно уже стал «прозрачным», выпускники сдают экзамены в равных условиях, «под камерами», и ни у кого нет возможности использовать шпаргалки или телефоны. Каждый получает тот результат, который он «наработал» в школе.

На сегодняшний день, отмечает Елена Давиденко, сформирована база участников ЕГЭ Приморско-Ахтарского района - 219 человек. Также сформирована база предметов и  учителей-организаторов, которые будут принимать экзамены у ребят в период государственной итоговой аттестации. Их насчитывается 178 человек. Для контроля за процедурой проведения экзамена сформирована база членов государственной экзаменационной комиссии. Определен Пункт проведения экзаменов (ППЭ) - СОШ №18. В настоящее время ведется работа по оснащению пункта необходимой техникой, оборудованию медицинского кабинета.

- Если у родителей или выпускников возникают вопросы по процедуре ЕГЭ, - отмечает Е.М.Давиденко, - можно обратиться для их разъяснения либо в школу, либо на телефон «горячей линии» управления образования 8-918-060-19-67.