Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Робототехника и экспериментальное оборудование – в помощь школьникам

09/09/2020

Мероприятия по обновлению материально-технической базы проводятся в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В начале текущего года администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район и министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края заключили Соглашение на сумму 9 138,0 тыс. рублей. Из средств краевого бюджета на эти цели выделено 8 863,7 тыс. рублей, из средств МО Приморско-Ахтарский район - 274,3 тыс. рублей.

С целью формирования у обучающихся современных навыков по предметной области «Технология» и других предметных областей на днях приобретено учебно-наглядное оборудование и пособия для кабинета физики школы № 18 г. Приморско-Ахтарска. Кабинет оборудуют новейшим интерактивным и лабораторным оборудованием с использованием цифровых технологий. Под руководством преподавателя дисциплины ребята станут активными участниками экспериментов, закрепив теорию физических законов на практике.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, будет приобретено учебно-наглядное оборудование и пособия для кабинета естествознания (агротехнологического класса) школы № 4 станицы Ольгинской. В ближайшее время сельская школа пополнится мобильным классом с цифровыми лабораториями. Юные агротехники смогут проводить опыты, использовать в процессе обучения комплекты микропрепаратов, работать на лабораторном оборудовании. Порадует ребят биологическая ферма и робототехнический комплекс «Умная теплица».