Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Роспотребнадзор призывает к созданию общего барьерного фона

23/10/2020

В России растет количество новых случаев COVID-19. В Приморско-Ахтарском районе количество заболевших на сегодняшний день составляет 96 человек. В ЦРБ района зарегистрировано много обращений пациентов с вирусной симптоматикой и пневмонией.

Для того чтобы снять эпидемиологическое напряжение, остро стоит вопрос о необходимости вакцинации детей и взрослых от гриппа, а также соблюдении несложных санитарных правил – ношение масок, чистота рук и дистанция. Ведь такое заболевание, как грипп может дать фатальные осложнения при заболевании COVID-19.

О том, как уберечь себя и своих близких от угрозы инфекционного заражения, сегодня говорили в городской школе №3. С преподавательским составом встретились заместитель главы района Ольга Проскура и представитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Приморско-Ахтарском районе Сергей Заборских.

В ходе встречи обсуждались вопросы: как защитить себя от COVID-19, об эффективности прививочной кампании как основного профилактического средства, каким образом он передается, а также что необходимо соблюдать в условиях пандемии для прекращения и предотвращения образования коронавирусной инфекции. Мероприятие включало в себя теоретическое занятие, в ходе которого рассматривались реальные ситуации.