02/12/2022
Категория: Официально
Ранее за исключением экстренных случаев в больницы и поликлиники нужно было брать полис на бумаге или в виде пластиковой карты. Теперь данные о застрахованных собраны в госрегистре, созданном на базе государственной информационной системы ОМС.
Также электронный документ с уникальным штрихкодом появится в личном кабинете пользователя на портале Госуслуг. Всех новорожденных с 1 декабря 2022 года и жителей, получивших гражданство РФ, автоматически внесут в регистр застрахованных лиц.
Нововведение упрощает процесс оформления документов и повышает эффективность обмена данными между всеми участниками системы ОМС. Обеспечивает максимальную безопасность и защиту всей цифровой инфраструктуры.
При этом ранее оформленные полисы ОМС продолжают действовать и не требуют замены. В случае их утери можно обратиться в страховую медицинскую организацию, которая выдаст выписку из единого регистра со штрих-кодом.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
в округе проходит отчетный сбор, на котором атаман районного казачьего общества подводит итоги деятельности РКО
Совместный концерт
Мастер-класс «Наша Победа»!
в МАОУ СОШ №1 состоялась встреча с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району
Забота в каждом пакете: мастер-класс «Сухой душ для защитников»
в г. Туапсе прошел традиционный турнир по боксу, посвященный памяти президента Туапсинской федерации бокса А.В. Подольского
