Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Садковчане отправятся в Казань

14/12/2016

Образцовый коллектив «Молодость» сельского Дома культуры хутора Садки в дни новогодних каникул примет участие в Международном конкурсе-фестивале «DREAMFEST», который пройдет в Казани.

Жюри конкурса сформировано из ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства России, а также педагогов известнейших ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга. Под контролем бессменного руководителя ансамбля Любови Зинченко «Молодость» в эти дни усиленно готовится к участию в фестивале. Проходят ежедневные репетиции. Любовь Гавриловны уверена, что ансамблю любые вершины по плечу. Ведь коллектив уже неоднократно участвовал и побеждал в международных конкурсах.

Поддержку юным талантам оказал депутат ЗСК Алексей Сидюков. Коллективу «Молодость» было перечислено 80 тысяч рублей. Средства пошли на изготовление шести новых костюмов.

Как отметила руководитель образцового коллектива Л. Зинченко, депутат постоянно интересуется жизнью и успехами юных артистов хутора Садки. Обещал Алексей Сидюков в новом году и дальше поддерживать «Молодость».