Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Сегодня в районной администрации состоялось заседание Совета безопасности

27/02/2020 Один из вопросов повестки- усиление контроля, охраны и рационального использования водных биологических ресурсов в период весеннего нереста рыбы.

Участвовали в работе совбеза под председательством главы района М. Бондаренко прокурор района В.Кузнецов, начальник отдела МВД по району И. Шурупов, начальник отделения погранзаставы в Приморско-Ахтарске В. Мещеряков и руководители других контролирующих служб.

Каждый из присутствующих озвучил результаты работы в этом направлении, вопросы взаимодействия, проблемы и предложения.

Так, И. Шурупов отметил, что сотрудники полиции за два месяца текущего года выявили 36 фактов незаконной добычи ВБР. В суд направлено 8 уголовных дел. Ущерб составил 1 миллион рублей.

Начальник отделения погранзаставы в Приморско-Ахтарске В. Мещеряков озвучил результаты траления в акватории Азовского моря. С 15 по 24 февраля из воды вынуто было 11,5 тысячи крючьев.

У главы района были вопросы к готовности местного ГИМС бороться с браконьерами с началом весенней путины. Он отметил, что есть положительный опыт работы по охране ВБР. Все службы и структуры знают, что надо делать. Есть и поддержка краевых властей, прокуратуры.