Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Школам и детсадам – 10 миллионов

22/08/2018

Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования района к началу нового учебного года готовы.

Об этом сообщила заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Проскура.

Межведомственная комиссия по приемке, в состав которой вошли представители пожнадзора, росгвардии, МВД, управления образования, специалисты администрации района, тщательным образом проверила все образовательные учреждения. Принимались во внимание вопросы безопасности, организации охраны, питания. Оценка была дана положительная.

А на днях глава района М. Бондаренко, его заместитель О. Проскура еще раз с инспекцией отправились в школы и детские сады.

- В этом году благодаря губернатору В. Кондратьеву и главе района М. Бондаренко на подготовку учреждений образования района было выделено 10 миллионов рублей. Это позволило решить многие проблемные вопросы, исполнить предписания Пожнадзора и Роскомнадзора, других служб и ведомств. К примеру, СОШ №18 на обеспечение пожарной безопасности было выделено 500 тысяч рублей. Для учреждений образования приобретались домофоны, камеры видеонаблюдения. Большое внимание уделялось ремонту школ, детских садов и благоустройству их территории. Так, только на благоустройство территории школы поселка Октябрьского было выделено 1 миллион 700 тысяч рублей, - рассказала О.Н. Проскура.



Фотографии:  Загрузить