Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Школьников п. Приморского приняли в казаки

26/02/2018

В рамках патриотического воспитания в один из выходных дней в храме Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска в присутствии учителей, родителей и представителей Приморско-Ахтарского районного и городского казачьих обществ учащихся школы № 34 приняли в казачата.

Настоятель храма отец Иоанн отслужил молебен по случаю этого события и и обратился с напутственным словом к детям. Красивые и нарядные, в казачьей форме ученики первого и второго классов вместе со своими педагогами-наставниками Светланой Владимировной Стрижко и Анжеликой Александровной Каганцевой с трепетом в груди ожили самого торжественного момента - произношения слов клятвы. Они обещали свято оберегать и защищать интересы кубанского казачества, слушаться старших, добросовестно овладевать знаниями, чтобы стать надежной сменой славным кубанским казакам. Затем каждый из детей целовал крест, икону Божьей Матери, знамя казачьего общества и был окроплен святой водой.

Теперь первоклассники и второклассники не просто школьники, а настоящие казачата. Их частливые глаза сияли радостью и гордостью.

На торжественное мероприятие были приглашены Александр  Самовик заместитель атамана РКО, а также Константин Марченко атаман Приморско-Ахтарского городского казачьего общества. Они поздравили юных казачат и призвали их беречь и преумножать казачьи традиции и делать все для их дальнейшего укрепления.


Фотографии:  Загрузить