Поиск по сайту:

24 апреля 2024 г

11:01

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Штрафы - продавцам алкогольной продукции

Категория: Общество

Заместитель главы района Андрей Марченко провел рабочую встречу с владельцами торговых объектов, в которых реализуется алкоголь.

Приглашены на нее были предприниматели, в чьих магазинах за последние десять месяцев были зафиксированы случаи продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Протоколы об административных правонарушениях за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции были составлены на продавцов магазинов: «Лимон» в поселке Ахтарский, «Бум», «Копейка», «Хлебный домик» - в Приморско-Ахтарске. На каждого продавца вышеуказанных магазинов наложен штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

Владельцам торговых точек еще раз была доведена информация об административной и уголовной ответственности за продажу алкогольной продукции, в том числе пива, несовершеннолетним. Было рекомендовано провести разъяснительную работу с продавцами. Напомнить им в очередной раз о том, что продавать алкоголь молодым людям можно только при предъявлении ими паспорта.