Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Службе уголовного розыска исполняется 102 года

05/10/2020

Среди многих памятных дат в истории органов внутренних дел России особое место занимает 5 октября - День уголовного розыска.

Минувшие десятилетия для сотрудников старших поколений были наполнены ежедневной напряженной работой, связанной с раскрытием преступлений различной направленности – от бытовых до террористических, совершенных как отдельными лицами, так и преступными группами. Криминалу всегда героически противостояли и противостоят оперуполномоченные уголовного розыска, которых по праву называют гвардией органов внутренних дел.

Благодаря высокому профессионализму сотрудников уголовного розыска Кубани по целому ряду направлений служебной деятельности результаты работы выше средних показателей по России, в том числе, по раскрываемости преступлений прошлых лет.  

Всего за 8 месяцев текущего года сотрудниками уголовного розыска Кубани раскрыто более 6800 преступлений, из них свыше 2 тысяч, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, установлено местонахождение свыше 3 тысяч без вести пропавших. Более 300 несовершеннолетних оперативники отыскали и вернули домой.

Исходя из общей статистики, каждое третье преступление раскрыто кубанскими сыщиками.

 Одним из примеров успешной работы сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю в этом году  является пресечение противоправной деятельности группы лиц, совершивших серию уличных грабежей на территории нескольких городов Кубани.

Уголовный розыск - это основная, ведущая служба органов внутренних дел, ставшая для многих призванием и судьбой! Служить в уголовном розыске с его огромными нагрузками, ненормированным рабочим днем способен лишь человек, искреннее стремящийся помогать людям, защищать их от преступных посягательств, своим ежедневным трудом делая жизнь чище и лучше.

Руководство и личный состав ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району поздравляет сотрудников уголовного розыска, ветеранов МВД с профессиональным праздником! Искренне желает всем крепкого здоровья, семейного счастья, долгих лет жизни и успехов в профессиональной деятельности!