Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Смените шины!» - напоминает Госавтоинспекция

02/12/2020

В связи наступлением зимнего сезона сотрудники ОГИБДД по Приморско-Ахтарскому району призывает водителей заменить летнюю резину шин автомобиля на зимнюю.

Согласно требованиям пункта 5 приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, вступившего в силу с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний промежуток времени транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами.

Шины, допустимые к использованию, имеют соответствующую маркировку - помечаются знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинками внутри неё, либо маркировочными знаками «М+S», «М&S», «МS». Важно помнить, что правильный выбор шин, соответствующих погодным условиям, не только повысит срок их использования, но и обеспечат безопасность водителю, пассажирам и другим участникам дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД также обращают внимание водителей транспортных средств на необходимость выбора безопасного скоростного режима и дистанции с учетом погодных условий.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах и не подвергайте риску себя и других участников дорожного движения!

Госавтоинспекция Приморско-Ахтарского района.