Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

16:38

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

София смотрит в будущее

Категория: Общество

Жительница города Приморско-Ахтарск, 13-летняя София Путинцева, стала победительницей во Всероссийском конкурсе «Россия, устремленная в будущее». Тему конкурса объявил Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

София стала одной из победительниц в номинации «Профессия будущего». Поучаствовать в конкурсе ей предложила учительница английского языка. Ученица 7-го класса МБОУ СОШ №2 составила список профессий, которые, по ее мнению, войдут в деловую сферу нашей жизни и станут самыми востребованными. В ее эссе описываются такие интересные и принципиально новые занятия, как специалист по изготовлению внутренних органов, хирург, ведущий работу по увеличению памяти, утилизатор информации, специалист по борьбе с изменением климата и др.. Школьница предполагает создание новых служб, таких, как Погодная полиция и Банк времени. Надеется, что продолжительность жизни значительно увеличится, в результате чего понадобятся специальные консультанты для людей преклонного возраста, и фактически предлагает создавать в городах вертикальные фермы, расположенные в небоскребах, чтобы решить проблемы с качественными продуктами питания.

Хочется верить, что «устами младенца глаголет истина», что в недалеком будущем жизнь станет лучше, а новые профессии действительно появятся и дадут возможность нашим потомкам реализовать себя. И не исключено, что именно София Путинцева станет одним из первых специалистов в какой-либо новой области.

Кстати, София сообщила нам, что из описанных ею профессий выбрала бы «Нано-медика».