Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

16:32

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Состоялось заседание бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края

Категория: Официально

Его провел председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председатель Совета молодых депутатов Кубани Александр Поголов.

В этом мероприятии принял участие и председатель Совета молодых депутатов Приморско-Ахтарского района Артём Парфенов.

Первым вопросом повестки дня стала реализация в регионе просветительской акции «Семейный диктант», о которой проинформировала Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева. Цель данного мероприятия – повышение правовой грамотности и правовой культуры молодежи в сфере семейного законодательства. По итогам рассмотрения молодые депутаты решили поддержать эту инициативу и провести данную акцию в своих муниципальных образованиях.

Второй вопрос повестки дня - развитие детско-юношеского спорта на территории Краснодарского края. По итогам 2019 года на Кубани свою деятельность осуществляли 270 физкультурно-спортивных организаций различной ведомственной принадлежности; в 1319 отделениях по 86 видам спорта в настоящее время занимается более 208 тысяч человек. Об этом рассказал заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев. По итогам его выступления присутствующие обсудили ряд вопросов, касающихся развития спортивной гимнастики в Краснодаре и недостаточного финансирования выездов спортсменов на соревнования различного уровня.