Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

01:55

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего

Категория: Правопорядок

Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается во время летних каникул. На сегодняшний день зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими детьми до 16 лет.

Один из случаев произошел 6 августа 2020 года в городе Приморско-Ахтарск, на улице Чапаева. Водитель автомобиля Киа не выбрал безопасную скорость, которая обеспечила бы ему постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Подросток двигался по проезжей части дороги в попутном направлении с автомобилем. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в ЦРБ г. Приморско-Ахтарска. По данному факту ведется расследование.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем родителям: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району