Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Стартовал цикл мероприятий, посвященных Дню космонавтики

13/04/2018

В Бриньковской на мемориале памяти Героя Советского Союза Г.Я. Бахчиванджи 9-го апреля был дан старт циклу мероприятий, посвященных Дню Космонавтики.

В торжественном открытии приняли участие казаки-кадеты Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайки. С приветственным словом к ребятам обратилась директор станичного музея им. Г.Я. Бахчиванджи Татьяна Бутко.

Бриньковский музей входит в Ассоциацию музеев космонавтики России и в 2017-м году был включен в справочник туриста «По России космической». Является членом Краснодарской региональной общественной организации «Федерация космонавтики Кубани». В связи с различными юбилейными датами, связанными с первым полетом Г.Я. Бахчиванджи на самолете БИ, станицу посещали космонавты В.В. Аксенов, В.И. Рождественский, В.В. Горбатко, А.Н. Березовой и В.М. Афанасьев.

Благодаря работе Г.Я. Бахчиванджи, Бриньковская навсегда связана с отечественной космонавтикой. Поэтому участники мероприятия почтили минутой молчания память нашего героического земляка, к его монументу были возложены цветы, а в небо — запущены голубые шары с призывом «Поехали!»

Благодаря циклу мероприятий, которые будут проходить на базе станичного музея, ребята смогут узнать много нового и интересного их истории отечественной космонавтики.


Фотографии:  Загрузить