Поиск по сайту:

24 апреля 2024 г

05:34

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Сюрприз от Артема Сороковикова

Категория: Культура

Школьники, отдыхающие в профильных лагерях с дневным пребыванием, с удовольствием посещают городской исторический музей.

Мальчишки и девчонки из городских школ не только рассматривают различные экспозиции музея, но и прослушивают лекции, посвященные 80-летию образования Краснодарского края и 225-ой годовщине освоения казаками Кубанских земель. Проводит их для ребят директор музея Александр Самовик. Кроме этого, посетителей ждет приятный сюрприз - коллекция бронетанковой техники в миниатюре и рассказ о ней автора - Артема Сороковикова.

Артем - воспитанник объединения «Лотос» Дома творчества «Родничок». Как рассказывает руководитель Людмила Ткаченко, ее воспитанник очень разносторонний, увлекается историей, биологией, техникой. А побывав с родителями в подмосковной Кубинке, в музее бронетанковых войск, увлекся историей и моделированием танков. За два года он смастерил из картона и бумаги более 50-ти моделей. Артем изучает техническую и историческую литературу по танкостроению, участвует в различных выставках и исследовательских конкурсах, поэтому его лекции очень интересны и познавательны.