Поиск по сайту:

26 апреля 2024 г

17:38

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Только самые лучшие добыли «Знамя Кубани»

Категория: Спорт

В школе №18, г. Приморско-Ахтарска прошла военно-спортивная игра "Я -Защитник", посвященная 75-й годовщине освобождения Краснодарского края и Приморско-Ахтарского района от немецко-фашистских захватчиков.

В игре приняли участие два вторых класса казачьей направленности МАОУ СОШ №18.

Организовал и провел игру наставник казачьих классов, первый заместитель атамана Приморско-Ахтарского РКО, подхорунжий Александр Самовик.

Почетными гостями на мероприятии были: атаман Приморско-Ахтарского ГКО Константин Марченко и казаки городского казачьего общества.

Мероприятие началось с гимнов России и Кубани, которые участники и гости исполнили сами!

Игра была построена по сценарию, в котором молодые казачата и казачки поступают на государевнную службу, проходят курс "молодого бойца", от навыков строевой подготовки до умения пользоваться оружием (эстафета "Передай шашку") и тактических навыков (конкурс "Атака-оборона").

Испытали юные казачата и трудность "Прорыва" сквозь вражеские заслоны и горячий азарт "Перестрелки". Узнали ребята и опасность "Ночных вылазок" за боеприпасами и тяжесть "Осады". Проявили юные казаки стойкость и отвагу в "Обороне Госпиталя", а умелые казачки удивили всех искусством быстро оказывать первую помощь "раненым". Но только самые лучшие смогли добыть "Знамя Кубани" и вручить его атаману.

Не было в этой игре победителей и проигравших. Все получили грамоты.