Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Торжественное вручение паспортов

14/05/2018

В актовом зале районного отдела полиции в торжественной обстановке в честь 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось вручение первых паспортов РФ одиннадцати учащимся района.

Получение паспорта всегда является трогательным и ответственным моментом в жизни каждого человека. Для вручения паспортов в торжественной обстановке были приглашены родители виновников события.

Почетными гостями мероприятия стали ветеран Великой Отечественной войны полковник милиции в отставке Владимир Куценко и член Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Любовь Сердюкова.

Начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Инна Захарова отметила, что получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

С напутственным словом к юношам и девушкам обратился ветеран войны Владимир Петрович Куценко.

- Я очень рад, что в такой прекрасный майский день вы получаете паспорт гражданина РФ. Сердечно поздравляю вас с этим событием. Паспорт это не только документ удостоверяющий личность, но и честь, совесть, достоинство российского человека, - отметил ветеран.

Он рассказал ребятам о своем боевом пути в годы войны и призвал их быть достойными потомками своих дедов и прадедов.

Затем Владимир Петрович вручил паспорта одиннадцати юношам и девушкам. Для каждого из них у ветерана нашлись теплые слова, но особенно он отметил Владислава Тунникова, который пожелал стать после окончания школы полицейским.

Далее начальник отделения по вопросам миграции провела для ребят викторину на знание законов РФ и правил пользования паспортом гражданина РФ и обратила их внимание на то, что нужно бережно хранить главный документ гражданина страны.

Член Общественного совета при районном ОМВД России Любовь Сердюкова также присоединилась к поздравлениям присутствующих и пожелала ребятам быть добропорядочными, хранить и приумножать славные традиции своей большой страны, хлебосольной Кубани и своей малой родины.

В завершение мероприятия родители главных виновников торжества поздравили своих детей, высказав самые наилучшие пожелания и поблагодарили руководство районного отдела МВД за организацию такого значимого мероприятия.


Фотографии:  Загрузить