Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Творческие мастер-классы

23/12/2017

Учащиеся детской художественной школы Михаил Сотников (преподаватель С.И. Шевелева) и Кристина Цветкова (преподаватель Е.Н. Остащенко) - победители конкурса детского рисунка «Мой зеленый дом», приуроченного к Году экологии в России, стали участниками творческого мастер-класса, который проходил в городе Краснодаре.

Торжественная церемония награждения состоялась в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Михаилу и Кристине были вручены Дипломы лауреатов конкурса детского рисунка «Мой зеленый дом», а также ценные памятные подарки.

Для всех победителей конкурса была проведена небольшая экскурсия-лекция на тему: «Русское искусство XVI - начала XX веков». Также всем участникам торжественного мероприятия посчастливилось познакомиться с межмузейным выставочным проектом, посвященным 200-летию со дня рождения замечательного художника-мариниста И.К. Айвазовского.

Для победителей конкурса был проведен мастер-класс по печатной графике, по эстампу(гравюрный или какой-нибудь иной оттиск с матрицы (печатной формы) на бумажный лист), по работе с масляными красками, а также по печати вручную.


Фотографии:  Загрузить