23/08/2018
Категория: АПК
На полях района полным ходом ведется уборка подсолнечника и сахарной свеклы. Семечку с одного гектара растениеводы хозяйств намолачивают в среднем по 20 центнеров, а корнеплодов сладкого корня выкапывают - свыше 330 центнеров на круг.
В КФХ ИП А.Голубочка ведут сбор урожая основной масличной культуры - символа хозяйства — подсолнечника. Сейчас убирается крупно-плодная кондитерская семечки сорта «мартин». Эта культура располагается на площади 280 гектаров.
В уборке урожая этой культуры участвуют два молодых механизатора на комбайнах «KLAAS” - Николай Авраменко и Роман Смольский. С одного гектара они снимают урожай по 16 центнеров.
-Старались делать все, чтобы получить высокие результаты, - говорит Андрей Голубочка управляющий хозяйством. - Но, к сожалению подвела погода — засуха и высокая температура воздуха сыграли немалую роль в его развитии.

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» стартовала в Краснодарском крае

Более 23 тысяч жителей Краснодарского края подали заявки на вакцинацию от коронавируса

Кубань сохранила лидерство в России по темпам развития садоводства

Размер материнского капитала многодетным семьям Кубани в 2021 году составляет более 134 тысяч рублей

Администрация ГБУЗ «Приморско-Ахтарская ЦРБ им. Кравченко Н.Г.» МЗ КК, сообщает:

В Приморско-Ахтарске правоохранители провели всероссийскую акцию «Студенческий десант»